Успешный поставщик 2021

Город: Москва

Официальный дистрибьютор на территории РФ и стран таможенного союза

Раут

8 800 500-51-12

8 495 648-61-91

ПН-ПТ 09:30-18:00 ? По Московскому времени
В корзине нет товаров

Первая церемония вручения звезд Michelin в Москве

15 октября 2021
Первая церемония вручения звезд Michelin в Москве

Вчера вечером в Москве в парке "Зарядье" состоялась первая церемония вручения столичным ресторанам звёзд Michelin. Праздничный вечер был посвящен вручению наград в различных номинациях, а также самому главному - присвоению звезд Мишлен заведениям, которые внесли в свой вклад в развитие гастрономической культуры в России в течение последних 30-ти лет.

Как и для всех других подборок в Гиде MICHELIN используется одна и та же методология. Команда независимых и анонимных инспекторов Гида выезжала на места для проведения традиционных проверок ресторанов, в ходе которых они оценивали блюда по 5 критериям:

- Качество ингредиентов
- Гармония вкусов
- Владение кулинарными техниками
- Индивидуальность шеф-повара, выраженная в его/ее кухне
- Постоянство между посещениями

Благодаря вдумчивой и глубокой работе, инспекторы смогли коллегиально сформировать самую первую подборку Гида MICHELIN в Москве. Рестораны, выбранные Гидом MICHELIN, были отмечены следующими наградами: Биб Гурман (для ресторанов, предлагающих лучшее соотношение цены и качества и позволяющих ценителям гастрономии насладиться обедом или ужином в пределах 2000 рублей), звезды MICHELIN (для ресторанов с самым высоким качеством кухни) и зеленые звезды MICHELIN (для ресторанов-лидеров индустрии в применении принципов устойчивого развития).

Стоит отметить, что знаки отличия получили 9 московских заведений, семь из которых по одной звезде MICHELIN и в двух ресторанах работу шеф-поваров оценили даже на 2 звезды. Плюс ко всему, 3 ресторана были отмечены зелеными звездами Michelin:

  • Biologie (одна звезда MICHELIN),
  • Бьёрн
  • Twins Garden

Россия вошла в список из 33 стран, для которых подготовлены гастрономические "Красные гиды". Всего в московский гид Michelin включено 69 ресторанов.

«Представление результатов выбора Гида MICHELIN является историческим моментом для Москвы и компании Мишлен. Инспекторы Мишлен особенно отметили высокое качество местных продуктов. Россия представлена прекрасным разнообразием природы: от морских побережий до диких лесов, от ароматных трав до первоклассных морепродуктов... Нас ожидает множество открытий, - говорит Гвендаль Пуленнек, международный директор Гидов MICHELIN, - Более того, благодаря историческим культурным связям с Европой, Центральной Азией и Ближним Востоком, гурманы могут насладиться незабываемыми аутентичными блюдами с богатым вкусом.»

Москва
Выберите ближайший город (регион), в котором собираетесь получать товары.